Положена ли выплата старшей медсестре физиотерапевтического отделения детской городской больницы?

• г. Ставрополь

Положена ли выплата старшей медсестре физиотерапевтического отделения детской городской больницы?

Ответы на вопрос (3):

Доплаты получат сотрудники организаций, которые входят в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвуют в программах ОМС. Правительство установило перечень категорий таких работников и работодателей, максимальные суммы ежемесячных выплат.

В список вошли, например, врачи, медсестры, младший медперсонал районных и участковых больниц, станций и отделений скорой помощи. В нем есть сотрудники, которые принимают пациентов и в других организациях первичного звена здравоохранения. Выплата не коснется руководителей учреждений, их замов, внутренних и внешних совместителей.

Максимальный размер доплаты в зависимости от категории работника и работодателя составит от 4,5 до 18,5 тыс. руб. в месяц. Сумма будет меньше этих значений, если сотрудник отработает неполный месяц.

Доплаты перечисляет СФР. Для этого медорганизации должны ежемесячно направлять в информсистему "Соцстрах" электронный реестр сотрудников. Срок — не позднее 10-го рабочего дня следующего месяца. За декабрь сведения надо подавать до 25-го числа этого месяца. Деньги выплатят в течение 7 рабочих дней после получения данных.

Выплата старшей медсестре физиотерапевтического отделения детской городской больницы положена.

Так положена выплата или нет?