Влияет ли работа на зарубежных фриланс-площадках супруги на службу военнослужащего?

• г. Воронеж

Может ли супруга военнослужащего работать на зарубежных фриланс-площадках без вреда для службы мужа? Не накладываются ли на нее какие-либо запреты в этом плане?

Ответы на вопрос (1):

Работать на зарубежных площадках нельзя. Вам в своей деятельности необходимо учитывать ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"для военнослужащих в той части, которые относятся к Вам, как супруге военнослужащего.