Сокращение должности на государственном предприятии - какие льготы предусмотрены для супруги военнослужащего спецназа?

• г. Челябинск

Я работаю на государственном предприятии (МУП...) директор предложил написать заявление по собственному я отказалась, предлагал озвучить сумму ухода я тоже отказалась. Меня моя работа устраивает, но теперь он сказал что будет сокращать мою должность. Скажите у меня как у супруги военнослужащего спецназ есть льготы при сокращении? В отделе нас 2 человека и начальник. У второго человека нет детей, нет высшего образования и работает он 3 года, а я уже 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете преимущественное право на оставление на работе,так как обладаете более высокой квалификацией