Выигрыш на спортивных ставках - возможность лишения пенсии и другие последствия
199₽ VIP

• г. Симферополь

Так как в предыдущий раз не уточнила сам вопрос: Могут ли лишить пенсии по потере кормильца/попросить вернуть средства/ завести какое-либо дело, за то, что получаешь доход в виде выигрыша ставок на спорт. Выигрыш практически регулярный, небольшой около 6 тысяч.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Алена! Нет для этого оснований лишать пенсии по потере кормильца (ст.10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"), а также Вас за что-то наказывать, в т.ч. по ст.159.2 УК РФ за якобы мошенничество в сфере получения социальных выплат. Так что ответ: нет на оба вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Никто Вам пенсию не лишит.

У Вас доход от выигрыша, а не за трудовую деятельность.

Можете здесь не переживать.

Но обязаны платить налог на доход в размере 13%.

3-ндфл подавайте до 30 апреля, налог оплатить следует до 15 июля.

- см. ст. 207-210 НК РФ, ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях"

Спросить
Пожаловаться

Алена, здравствуйте!

Объясняю Вам!

То, что Вы получаете небольшой доход, даже если и официально, на выплату страховой пенсии по потере кормильца не повлияет.

Пенсия по потере кормильца - это страховая пенсия, назначаемая по правилам ст. 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Эта пенсия даже сохраняется при вступлении в новый брак вдовы или вдовца

То, что Вы получаете небольшой доход не является условием применения к Вам ст. 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии или ст. 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии

Тем более Вас никто не попросит и не заставит вернуть полученные средства или возбудить дело.

У Вас все хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Доходы от выигрышей, выплачиваемые организаторами азартных игр, не облагаются страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование. Поэтому они не имеют значения для выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Получателя таких выигрышей не могут лишить пенсии.

.

Пунктом 4.1 ст.10 закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрено, что предполагается и не требует доказательств иждивение детей умершего кормильца, достигших возраста 18 лет, обучающихся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, при условии, что на день смерти кормильца они не осуществляли работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Взносами на пенсионное страхование облагаются только доходы по трудовому или гражданско-правовому договору, объектом которого является выполнение работ или оказание услуг, по авторским договорам и некоторые другие, указанные в ст.420 НК РФ. Выигрышей в азартных играх среди них нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по налогам.

Играю на бирже спортивных ставок betfair.com (Англия) через интернет - переводил деньги на биржу различными способами (через карточку visa , вебмани, QIWI) - за 3 года перевёл около 70 тыс $ , иногда выводил деньги обратно на свой счёт в банке - обратно вывел разными суммами около 20 тыс $. Никаких деклараций не подавал.

Недавно пришло письмо из налоговой предоставить расчёты по факту получения дохода от выигрыша.

- должен ли я платить налог с выигрыша 20 тыс $ , если общая история моих отношений с биржей около минус 50 тыс?

- должен ли я подавать декларацию и каким образом там отражать такую игру на бирже?

Я поставил ставку на спорт. В момент возврата денег сайт решил мне их не выдавать. Через 3 минуты был забит ещё один гол и я потерял все свои деньги.

Вложил деньги в сумме 1000 рублей для раскрутки счёта на спортивных ставках, человек дал qiwi кошелёк и обещал выплатить сумму через 12 часов, но уже третий день выплат не поступает, мои сообщения он игнорирует. Чек о передаче средств есть. Пожалуйста подскажите, что делать?

Мне предложили сделать ставку на спорт и я перевела за неё деньги. Мошенник сказал, что ставка выиграла, но нужно оплатить комиссию и так, я оплатила комиссию 3 раза, на 4-й отказалась и он сказал, что всё что я до этого платила сгорает, если не оплачу ещё. Перечисляла на номер карты и на киви кошелек, есть часть переписки и аудио сообщений от него+ ник в телеграмм канале. Как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вредный стаж на предприятии, но на пенсию вышла по возрасту, тк отдел кадров почему то не учли этого, посчитав что запись в трудовой не подходит в разряд вредности. В итоге лишних 5 лет и потеря в деньгах. Возможно ли все пересчитать, и выиграю ли что нибудь через суд? Прошло 5 лет после выхода на пенсию.

Работники с той же профессией и записью на данный момент выигрывают суды. Спасибо.

В аукционе (залоговые, банкротные торги) участвуют 2 человека (родственники, одинаковые фамилии). Больше участников нет, соответственно один из них выигрывает лот по минимально возможной цене. Правомерно ли это? Возникнут ли проблемы при таком участии в других подобных аукционах? Может ли ОТ, должник или кредитор оспорить такой аукцион через УФАС? Сколько может длиться оспаривание такого аукциона? Спасибо.

В нарушение п.3 ст.114 ГПК РФ мировой судья не выслалала копию искового заявления истца, а только телеграмму о вызове в качестве ответчика с датой и временем слушания, адресом суда (я проживаю в другом городе). Прибыть в суд для ознакомления с делом до судебного разбирательства не представляется возможным, т.к. в настоящее время в организации, в которой я работаю, проводится плановая ревизия.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Пункт 2. Как правильно составить иск. заявление или образец можно? Какие документы потребуется и есть возможность выигрыша дела?

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Каско отказало в признании компенсации ущерба при ДТП так как очередной платеж был внесен несвоевременно. Обращаться в ОСАГО - пересчитают с понижающим коэффициентом. Если я подам в суд на Каско то какова вероятность выигрыша дела?

Произвёл ошибочный платеж госпошлины за загранпаспорт... написал заявление на возврат этой этой суммы... Возможен ли возврат суммы? Если возможен, но мне не вернут, какова возможность выигрыша, этого дела, по этому вопросу, в суде?

Мной в 2008 году была получена кредитная карта с лимитом 40000 рублей (банк русский стандарт), за время пользования лимит увеличился до 400000 рублей, без моего ведома. Сейчас потеряв работу платить не могу, предлагаю подать в суд, потому как через суд мне проще будет платить, но банк начал стращать не только меня но и всех родственников, причем не только моих но и моей жены. Банк предлагает мне переоформить кредитную карту в обычный кредит, но для этого мне надо выплатить просрочку, но возможности пока нет. Подскажите как мне вести себя с банком и возможность выигрыша дела в суде если мне подать в суд самому. Заранее спасибо.

Была в гражданском браке 2 года за это время родился ребёнок но сожитель не записал его на себя я была матерью одиночкой, ребенку было 2 года Мы разошлись, полтора года Я прожила 1, с ребёнком, познакомилась с мужчиной он усыновил ребенка запятая бывший узнал об этом подал на меня в суд об установлении отцовства, суд он выиграл, то время когда я жила с ребенком одна он помогал но приходилось выпрашивать деньги, после суда прошло 3 месяца, За это время он не платил деньги, 24 июня 2018 года он вступает в закон то что он отец, но алименты он не платил три месяца первый месяц Когда я была еще матерью-одиночкой второй месяц у ребёнка был отцом мой нынешний муж и третий месяц это месяц который после суда, бывший хочет подать в суд на проживание чтобы ребенок проживал с ним и на общение, может ли он выиграть процесс чтобы ребенок проживал с ним? Куда мне обратиться чтобы он выплачивал алименты

И проиграл процесс о совместном проживании. Мы с ним живем в разных городах.

Здраствуйте у меня такой вопрос. Соседская собака забежала во двор ко мне и удушила 10 кур, одну индоутку, козу возрасте четырех месяцев. Муж пока отбивал петуха от нее она бросилась на мужа. Муж собаку убил. Можем ли мы выиграть суд?

С сына удержание с зарплаты 50 % и 50 % ему на руки и вдруг пристав решила еще и с зарплаты 50 процентов удержать и если подать в суд то он выиграет? ' Это по кредиту.

Меня признали банкротом в сентябре 2019 году, а в июне 2020 закончился суд банкрот без списание долгов. Подавали аппеляцию на решение суда - проиграли, подавали кассацию - проиграли. Сейчас будем подавать кассацию в Верховный суд.

Вопрос, что мне делать на данный момент с кредитами банков? В реале мне не оплатить ежемесячных выплат. И есть ли шанс выиграть дело в Верховном суде?

17.11.2017 г. Совершил дтп на рабочей машине с запахом перегара, на стоящий а/м (после дтп) по среди дороги. Приехало гаи и пока я дул в трубку, приехал работодатель (собственник) и оформил дтп, меня увезли на мед освидетельствование, потом суд-решение и штраф в 30000 т. р До этого времени больше о этом дтп не чего не слышал. С работы уволили сразу. Пришло определение о возбуждении гр.дела в порядке регресса из суда в пользу (страховой а/м которым я управлял) от 29.10.2020. Страховой акт составлен 11.12.2017. В акте о страховом случаи в графе-расчёт страхового возмещения указаны 230000 т. р. За что, почему, что повреждено, нет описания. Могу ли я выиграть дело? Прошло уже почти 3 года (просто я не знаю от куда считать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение