Оскорбление - определение и неприемлемые формы выражения

• г. Москва

Оскорбление-это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в НЕПРИЛИЧНОЙ или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. То есть слова "глупый дурак" не являются оскорбительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Являются. Именно слово дурак является оскорбительным.

Экспертиза установит в процессе... или на стадии возбуждения... всё конкретно!