Исполнительное производство без уведомления - что делать в случае взыскания долга?

• г. Москва

Пришло постановление о взыскании, написано что Исполнительное производство поступило 29.07.2020, но ни каких известий о них не было. Арестовали все карты, на зарплатную так вообще в минус на эту сумму ушел. Брал кредит вообще в другом банке в 2018 году, понятно что перекупили и т.д,вопрос в другом, если все это время у меня ни где не отображался это исполнительное производство законны ли действия судебных приставов исполнителей. Что мне девать в этом случае не прибегая к банкротству, при том, даход у меня не превышает прожиточный минимум и в собственности всего лишь часть частного дома,

Ответы на вопрос (8):

Смотрите когда судебный акт вступил в законную силу. Возможно, пропущен срок предъявления к исполнению.

Все здесь законно. Поэтому не получится ссылаться на незаконность. Долг есть, исполнительное производство есть. Вероятно, вы не получали почту. Обычно это случается, если человек не проживает по месту прописки.

Здравствуйте, Александр!

Вы можете написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Из истории Ваших исполнительных производств следует, что по этому исполнительному документу исполнительное производство уже возбуждалось и было окончено 22.11.2020 в связи с тем, что было невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах.

Добрый вечер!

Можете попробовать подать апелляционную жалобу с восстановлением пропущенного срока. Также уменьшить штрафные санкции и применять по возможности срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Здравствуйте

Написать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Пристав освободит один счет от ареста и если зарплата меньше, то окончит ИП.

Что касается самого листа, то судя по всему выдан он законно. Да и вы уже пропустили все сроки на обжалование.

Рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист от 29.07.2020,

выданный органом по делу № 2-400/2020, вступившему в законную силу 28.07.2020,

К сожалению, срок предъявления листа приставам не истек.

А что касается самого долга-тут нужно смотреть что суд взыскал и есть ли смысл оспаривать это.