Госуслуги привели к жуткому открытию - коллекторская контора заявляет о просрочке микрозайма на 3 т.р.

• г. Ростов-на-Дону

Поверил сегодня свою ужасную кредитную историю через те базы которые мне предоставил сервис госуслуги и наткнулся ни микро займ якобы взятый мной на сумму 3 т.р в 2017 г. Скопировал название этой самой компании и запросил в поискавике. Эта самая компания оказалась колекторской конторой. И теперь весит у меня просрочка более 90 дней. На момент взятия этого самого микрозайма я находился в местах не столь отдаленных.

Ответы на вопрос (4):

В суде легко оспорите, если не выявится выданная Вами доверенность.

Не погашайте микрокредит. Вынесенный судебный приказ можете "обжаловать" направив возражение против исполнения приказа, одновременно просите восстановить срок для подачи возражений (жалобы) мотивируя тем, что "отбывали" в это время и не получали приказ (лично или по почте).

При судебных разбирательствах,... вообще, отказывайтесь... не признавайте долг ("сидели в это время).

Разбирайтесь, но сроки давности вроде как прошли уже - не взыщут. Если Вы отмените судебный приказ и в суде заявите и применении срока исковой давнсоти - ст. 199 ГК РФ.

Напишите к юристам они вам предоставят информацию о составлении документов.