Можно ли подать на алименты второй раз если пол года от них отказалась??

• г. Ташкент

Можно ли подать на алименты второй раз если пол года от них отказалась?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита, добрый день!

В каком смысле отказались? Забрали исковое заявление? Можете вновь обратиться с таким иском в суд.

Уважаемая Маргарита.

На алименты мать может подать в любое время до 18 - летия ребенка. то, что вы при разводе от них отказались - ничего не значит.

У Вас на руках должен быть исполнительный лист, который Вы вправе вновь предъявить в Отделение службы судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного прозиводства. В соответствии со ст.21 ч.4 ФЗ " Об исполнительном производстве" исполнительный лист, содержащий требования о взыскании переодических платежей (в том числе алиментов), может быть предъявлен к исполнению в течении всего срока, на который присуждены платежи, а также в течении трех лет после окончания этого срока