Как получить служебное жилье, если проживаешь с родителями в небольшой квартире и имеешь только прописку?

• г. Москва

Проживаю с родителями в 43 метровой квартире (3 человека). У меня только прописка, в собственности квартиры нет.

В в/ч в служебном жилье отказали, поскольку имею прописку в квартире родителей.

Вычитал в интернете, что норма на человека - 18 метров. В моём случае получается по 14 метров на каждого.

Могу ли я претендовать на служебное жилье и какие документы мне необходимо предоставить чтобы убедить командование. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за помощью в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вычитал в интернете, что норма на человека - 18 метров. В моём случае получается по 14 метров на каждого.
18 метров, это норма предоставления, а учетная норма намного меньше. (в зависимости от региона)

Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий используется именно учетная норма, - ст. 51 ЖК РФ. Какой регион Вас интересует?

Спросить
Пожаловаться

Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир (Закон г. Москвы от 14.06.2006 N 29 (ред. от 20.02.2019)"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий только 3 года. Подписывает второй контракт на ещё три года. У нас своего жилья нет вынуждены снимать! Хотим получить служебное жильё, но нам объясняют что получить служебное жильё мы можем только по истечению 5 лет службы. Но прописка у нас военная часть. Родилась дочь тоже прописали при части. Вопрос: мы и в правду ни на что не можем сейчас расчитывать?

При разводе с мужем, который получил служебное жилье. Какие права на это жилье имеем я и мой несовершенолетний ребенок. Другого жилья у нас нет.

Моя жена - сельский учитель. В 1988 году получила служебное жилье от колхоза - частный дом. Сейчас прописаны и проживаем там: я, моя жена и 2-ое несовершеннолетних детей. Жена недавно уволилась из школы по причине низкой зарплаты - 1 тыс. рублей. Председатель колхоза требует освободить дом, т.к. жена больше не работает в школе. Идти нам некуда. Законны ли требования колхоза? Как нам действовать в такой ситуации?

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

Жена и ребенок 13-ти лет имеют приватизированное жилье (общая площадь 30.3 кв.м.),но прописаны вместе с мужем в служебной квартире. Какие наши действия для того, чтобы по увольнении мужа из армии получить жилье на 3-х человек, а не на одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга есть доля в квартире родителей (12 кв). Состав нашей семьи - 3 человека. Имеют ли право отказать в служебном жилье или поднаеме?

Являюсь военнослужащим, прописан у родителей (105 кв м\4 чел) в том же городе, где прохожу службу. Могу ли я выписаться из квартиры родителей и получить прописку при вч и смогу ли я получить служебное жилье? Какие действия в моем случае необходимы для получения служебного жилья в своем городе? Спасибо.

Имеется не сданное служебное жилье по прежнему месту службы в котором проживает семья, по новому месту службы выделят ли мне служебное жилье на одного меня или какое нибудь жилье маневренного фонда?

Здравствуйте! Мой муж врач, ему предложили служебное жилье. У него нет в собственности жилья или доли в квартире, у него временная регистрация только. При этом я имею долю в квартире моих родителей, где мы сейчас все вместе проживаем. Есть ли у него шанс получить служебное жилье? Могут ли моему мужу отказать в предоставлении служебного жилья из-за того, что у меня в собственности доля в квартире моих родителей. Заранее благодарю!

Служу в мин обороне, получил служебное жилье, хочу перевестись в военную часть росгвардии, вопрос заберут ли служебное жилье?

Если военнослужащий не когда не имел в собственности жилья но был прописан у родителей. Далее после заключения контракта в том же населённом пункте прописался при части. Имеет ли он право на служебное жилье?

Я военнослужащий, имею в собственности 1/4 доли квартиры 23 квадратных метров, у меня скоро свадьба, могу ли я расчитывать на служебное жилье?

Могут ли выселить членов семьи со служебной квартиры если вселение в нее было в строй вариант, весь ремонт. Был за мой счёт, и может ли она, считаться после этого служебной записке.

Если имеется служебное жилье можно ли покупать квартиру на материнский капитал служебное жилье не в собственности после покупки своего жилья отберут ли служебное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение