Как получить служебное жилье, если проживаешь с родителями в небольшой квартире и имеешь только прописку?

• г. Москва

Проживаю с родителями в 43 метровой квартире (3 человека). У меня только прописка, в собственности квартиры нет.

В в/ч в служебном жилье отказали, поскольку имею прописку в квартире родителей.

Вычитал в интернете, что норма на человека - 18 метров. В моём случае получается по 14 метров на каждого.

Могу ли я претендовать на служебное жилье и какие документы мне необходимо предоставить чтобы убедить командование. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за помощью в военную прокуратуру.

Вычитал в интернете, что норма на человека - 18 метров. В моём случае получается по 14 метров на каждого.
18 метров, это норма предоставления, а учетная норма намного меньше. (в зависимости от региона)

Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий используется именно учетная норма, - ст. 51 ЖК РФ. Какой регион Вас интересует?

Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир (Закон г. Москвы от 14.06.2006 N 29 (ред. от 20.02.2019)"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.