Как получить жилье на трех членов семьи после увольнения мужа из армии, если у нас уже есть приватизированное жилье, но мы прописаны в служебной квартире

• г. Тихвин

Жена и ребенок 13-ти лет имеют приватизированное жилье (общая площадь 30.3 кв.м.),но прописаны вместе с мужем в служебной квартире. Какие наши действия для того, чтобы по увольнении мужа из армии получить жилье на 3-х человек, а не на одного?

Ответы на вопрос (2):

День добрый,

В соответствии с ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих", на одного члена семьи военнослужащего полагается 18 кв.м. 3 человека - 18х3=54 кв.м. Плюс 9 кв.м. так называемых - технических. У Вашей семьи уже есть 30.3 кв.м. Таким образом Вам положено только 23.7+9 кв.м.

Чтобы получить право на квартиру от МО РФ нужно, помимо определенной выслуги, не иметь в собственности жилье в течении 5 лет. Стоит помнить о том, что ДЖО проверяет все данные - на случай, если Вы намерено ухудшили свои жилищные условия.

Делятся ли квадратные метры общей площади приватизированного жилья на мужа военнослужащего, не участвовавшего в данной приватизации,никогда не проживающего в приват.жилье?При постановке на компьютерный учет в каких случаях признают нуждающимися в жилье?