Можно ли через суд вернуть деньги за автомобиль и переоформить его на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос, мать с сожителем жила 10 лет, в один момент сожитель захотел купить машину. Кредит ему не одобрили, и кредит я взял на себя, расписки нет. Машину он оформил на себя, в данный момент, мать с ним не живет, сейчас написал иск о взыскании долга. Есть свидетели, могу ли я через суд, вернуть деньги и переоформить машину на себя?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, если вы докажите, что денежные соседства дали вы, то разумеется у вас все шансы, то прям однозначно. В данном случае неосновательное обогащение будет.

То есть, я могу вернуть деньги, и машину я правильно понимаю?

Если сможете доказать, что деньги Ваши.

Можете вернуть деньги, если Иск грамотно составить. Иск должен быть не о взыскании долга, (у вас нет расписки и договора займа) Иск должен быть о взыскании неосновательного обогащения, - ст. 1102 ГК РФ.

Если он вернет Вам деньги,-какие основания у вас еще и машину требовать?