Умер племянник, участник боевых действий Чечня, какие выплаты положены?

• г. Ставрополь

Умер племянник, участник боевых действий Чечня, какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (2):

Вам, как тёте погибшего племянника, никаких выплат и льгот не положены, только жене и детям.

Согласно постановлению Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460, в случае смерти (гибели) участника боевых действий его похороны проводят за счет федеральных государственных органов. Оплачиваются следующие ритуальные услуги:

оформление документов, необходимых для погребения умершего;

перевозка умершего в морг, услуги морга;

предоставление и доставка гроба, урны, венка;

перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);

погребение (кремация).