Как вернуть удержанные средства военному после списания денег приставами без справки?

• г. Тамбов

Я участник СВО. Приставы по исполнительному производству начали списывать деньги с зарплаты военного. Я не сразу узнал что нужно было самому отвезти справку приставам, чтобы не списывали. Написал запрос приставам о возврате удержанных средств. В ответ пришло, что деньги перечислены взыскателю. Могу ли я как-то вернуть эти деньги или уже всё?

Ответы на вопрос (4):

Можете вернуть деньги в судебном порядке.

Подать жалобу необходимо на действия пристава, буду рад вам помочь пишите в личное сообщение юристу.

Здравствуйте. Я бы хотел проконсультироваться по поводу возврата средств оот приставов. Потому что даже после предоставления справки они продолжают списывать и каждый раз больше и больше

Вернуть у вас вряд ли получится, ссылаясь в ответе, что нужно было обратиться заявлением о приостановлении исполнительного производства в связи с мобилизацией.

Вместе с тем, Если доказать её но пристава, то можно привлечь его к ответственности с него взыскать. Пристав за свои действия бездействия отвечает рублём из своего кармана.