Развод и прописка ребенка - кто может претендовать на долю в доме?

• г. Астрахань

Ребёнок, 3 года. Прописан у меня дома, дом достался мне по дарственной за 5 лет до брака. Может ли при разводе бывшая супруга претендовать на долю, либо проживание?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете ни супруга, ни ребенок претендовать на долю в этом доме.

Не может претендовать ни на что.

Здоавствуйте! Нет но если ребёнок прописан а по суду он должен проживать с матерью то она вполне на законных основаниях может проживать.

Нет, такого права у неё нет. Регистрация ребенка в квартире никакого значения не имеет.