Вопрос раздела имущества при фиктивном браке и невыплате вознаграждения - правовые аспекты и возможности

• г. Киев

Суть дела такова:

Я заключила фиктивный брак с гражданином России, для того чтоб он получил Украинское гражданство! Но оговоренная между нами сумма вознаграждения не была мне выплачена! Могу ли я претендовать при разводе претендовать на раздел имущества приобретенного ним во время брака? Так как он во время брака продал свою недвижимость в России и приобрел в Украине!

Ответы на вопрос (1):

Можете, если только он не докажет, что приобрел имущество на свои личные сбережения, вырученные от продажи недвижимости в РФ. Правда если "муж" решит подать встречный иск о признании брака недействительным, то имущество, приобретенное в период этого брака, будет признано общей частичной собственностью, где части определяются в зависимости от участия каждого в приобретении этого имущества своим трудом и средствами. но тогда он может поставить под угрозу свое нынешнее гражданство.