Проблемы гражданства - жительница Узбекистана находится на территории РФ без паспорта

• г. Воронеж

В 2002 году покинула республику Узбекистан и всё это время нахожусь на территории Российской Федерации. В 2005 году нужно было менять узбекскии паспорт но я его так и не поменяла. По сей день нахожусь на территории Российской Федерации, в связи с этим, я могу утратить гражданство республики Узбекистан или стать лицом без гражданства? (на данный момент нету не Российского не узбекского паспорта)

Ответы на вопрос (2):

Можете, просто надобен указ. Смотрите, например, здесь: gk-usbekistan.de

Ну, гражданство Узбекистана вы не утратили, вы же не отказывались от него, а отсутствие паспорта не говорит об отсутствии гражданства.

Обратитесь в посольство Узбекистана за помощью.