Как защитить себя от требований хозяйки за испорченные обои при отсутствии договора найма и описи имущества?
• г. Казань
Снимала комнату, в комнате были испорчены обои, договор найма не заключался, как и опись имущества
После сдачи комнаты, хозяйка требует возместить ущерб, в большей сумме, чем насчитывает сам ущерб
Из доказательств, только переписка найма. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (5):
г. Чебоксары
Нет доказательств причинно-следственной связи (что Вы виновны), можете не платить.
Спросить06.03.2023, 01:27,
г. Иркутск
Добрый день. Между вами нет договора, нет акта передачи, посылайте её в...суд.
Спросить06.03.2023, 14:29,
г. Москва
Здравствуйте. Если у неё нет никаких доказательств, то Вы вправе не платить ей.
Бремя доказывания лежит на хозяйке квартиры.
С уважением, Дарья Алексеевна.