Как защитить себя от требований хозяйки за испорченные обои при отсутствии договора найма и описи имущества?

• г. Казань

Снимала комнату, в комнате были испорчены обои, договор найма не заключался, как и опись имущества

После сдачи комнаты, хозяйка требует возместить ущерб, в большей сумме, чем насчитывает сам ущерб

Из доказательств, только переписка найма. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Нет доказательств причинно-следственной связи (что Вы виновны), можете не платить.

Добрый день. Между вами нет договора, нет акта передачи, посылайте её в...суд.