Жена бывшего мужа подала на уменьшение алиментоа.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Ясно. А в чем заключается ваш вопрос? Имеет ли она на это право? Да! Но, у вас прав больше, скорее всего. Юристы не экстрасенсы, увы. Нет от вас нужной информации.

Добрый день. При разрешении судом требований об изменении размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов суды в целом правильно применяли положения пункта 1 статьи 119 СК РФ, учитывая при этом разъяснения, содержащиеся в пункте 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 октября 1996 г. N 9, согласно которым при определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (пункт 2 статьи 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

Вы в свою очередь имеете право подать возражения, расписал невозможность уменьшения алиментов.