Вышел срок судебного приказа, хочу отменить судебные приказы, что можно написать? Займы.

• г. Ханты-Мансийск

Вышел срок судебного приказа, хочу отменить судебные приказы, что можно написать? Займы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Надо подать в мировой суд по месту вынесения приказа заявление об отмене приказа, согласно ст. 128,129 ГПК.

Добрый вечер!

Смотря когда и как получили на руки судебные приказы.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.