К какому классу классификации условий труда относятся операторы производственной газифицированной котельной.

• г. Москва

К какому классу классификации условий труда относятся операторы производственной газифицированной котельной.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести специальную оценку условий труда, по ее результатам будут выявлены опасные или вредные условия труда. Если спецоценка на рабочем месте не проводилась обратитесь в государственную инспекцию по труду или прокуратуру.

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.[u][/u]