Может ли супруг дать согласие на продажу земельного участка лично явившись в МФЦ без оформления его у нотариуса.

• г. Москва

Может ли супруг дать согласие на продажу земельного участка лично явившись в МФЦ без оформления его у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, может.

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Ст. 35 СК РФ.

МФЦ не может совершать нотариальные действия.

Согласно семейному кодексу согласие супруга подлежит обязательному нотариальному удостоверению