Если банк подал иск в суд в суд не явиться можно! А заочное решение отменить можно?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (8):

3 неявки в суд и решение будет на стороне банка.

Заочное решение можно отменить в течение 7 дней с даты получения, но отмену нужно судье обосновать, во первых, что в суд вы не явились по уважительной причине, во вторых перечислить веские основания для отмены решения.

Можно не являться.

Заочное решение можно отменить.

Добрый день.

Не присутствовать в суде можно. Но при этом нужно подать свое возражение на иск.

Ирина, направьте в суд возражение против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ, а также ходатайство о рассмотрении гражданского дела в отсутствии вас. Заочное решение отменить можно.

Ирина, можете не ходить в суд и тем самым вы "покажете" свою незаинтересованность к предъявленному требованию. Заочное решение отменить можно, но следующее рещение уже не будет заочным и отменить его сможете только при наличии, в материалахъ дела, нарушений которые привели к неправильному вынесению решения...

Ирина, добрый день.

1. В суд можно не ходить.

2. Заочное решение можно отменить.