Как помочь маме с детьми, у которой квартира находится под залогом у банка и имеется дело в исполнительном производстве у приставов?

• г. Ставрополь

Что делать маме с двумя несовершеннолетними детьми если если квартира в залоге у банка по ипотечному договору и дело в исполнительном производстве у приставов?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос не вполне понятен. В каком смысле-что делать?

Дело по залогу или по другому долгу?

Станислав, добрый день. Какое дело у приставов? Дело о чем?

Уважаемый Станислав.

Последствия Вам известны.

Вместе с тем учитывая реалии современной жизни Центральный Банк РФ направил разъяснения банкам страны о принятии всех возможных мер по недопущению изъятия у ипотечных заемщиков квартир и домов, являющихся для последних единственным жильем.

Подчеркну, что указанные Разъяснения важны, но все же носят рекомендательный характер.