Как написать заявление об исправлении описки в судебном приказе с неправильным наименованием организации

• г. Москва

Арбитражный суд вынес судебный приказ в котором неправильно указал наименование нашей организации. Как написать заявление об исправлении описки в судебном приказе? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Алла, заявление в суд пишется в произвольной форме.

АПК РФ Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок.

Так и написать: прошу исправить описку.

Заявление об исправлении описки суд рассмотрит сам, без назначения судебного заседания. Это — общее правило. В случае необходимости суд может назначить заседание и пригласить участников дела. В принципе, явка участников в таком случае не является обязательной. Особенных требований к оформлению заявления об исправлении описки Закон не предусматривает. Файл приложен.

Алла, заявление в суд пишется в произвольной форме. Статья 179 АПК РФ Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок.

Добрый день.

Да, всё просто. Вот форма.

В ________________________

(наименование суда)

Истец:_______________________

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик: __________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № ______

Заявление об исправлении описки

«___»_________ ____ г. в рамках гражданского дела № _______ судом вынесен судебный приказ ________________ (о чем определение). При написании судебного акта допущены описки (арифметические ошибки). А именно: _________ (указать, какие суд допустил ошибки и в какой части решения суда они находятся). В то время как правильным является: _________ (указать правильное написание). Что подтверждается ____________________ (при необходимости указать ссылки на доказательства, приобщенные к материалам гражданского дела, например, выписка из ЕГРЮЛ, и т.п.)

Допущенные описки являются явными, не влекут изменение или отмену решения суда и подлежат исправлению.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 179 АПК РФ,

Прошу:

1. Исправить допущенные в решении от «___»_________ ____ г. описки (арифметические ошибки), вместо ________ (неправильный текст), указав ________ (правильный текст).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Добрый вечер!

Как я понял, Ваша организация является истцом?

Подавайте заявление в произвольной форме об исправлении описок, ошибок.

Суд вынесет определение об исправлении и подавайте приказ с этим определение на исполнение в банк или приставам.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.