Возможна ли продажа жилого дома с сохранением прописки для собственника и его несовершеннолетних детей?

• г. Волжский

У меня в собственности (я единственный собственник) имеется жилой дом на дачном участке, в котором прописаны мой муж и двое несовершеннолетних детей. Я планирую продать дом и дачный участок. Новый собственник не против того, чтобы после совершения сделки купли-продажи мы остались прописаны в доме. Возможна ли такая сделка? Необходимо ли ее одобрение органами опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Если новый собственник не против сохранения регистрации - препятствий к сделке нет. На продажу требуется предварительное разрешение органа опеки.