Как правомерно продать или подарить земельный участок с неприватизированным домом?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: у свекра есть земельный участок в собственности, на участке есть неприватизированный дом. возможно ли на данном этапе продать или подарить данный участок с домом и будет ли эта сделка правомерна? Или необходимо сначала оформить собственность на дом, а после совершать сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

А кто построил дом на земельном участке, принадлежащем на праве собственности свекру? Муниципалитет? Странно. Вопрос непонятен.

Смотря каков статус земельного участка. можно продавть в принципе и так

Подскажите, пожалуйста, как правильно в договоре купли-продажи дачи описать, что участок с остатками садового дома после пожара. Участок и дом зарегистрированы. Заранее благодарю!

Если в БТИ отсутствует акт о разрушении дома, то можно в договоре купли-продаже отразить условие о продаже дома. Если такой акт есть, то в нем указывается % части оставшегося дома. В этом случае так и нужно описывать объект - садовый дом.

Нужна помощь в составлении договора купли-продажи - обращайтесь на личную почту