Что делать, если паспорт в связи со сменой фамилии делают уже три месяца. По телефону работники ФМС по месту обращения хамят.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия!

Напишите жалобу на сотрудников на имя руководителя УФМС с требованием разобраться в ситуации и наказать виновных лиц, так же в жалобе укажите, что если никаких мер предпринято не будет, вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру, подайте ее через канцелярию, на копии жалобы сотрудники канцелярии должны будут Вам поставить отметку о принятии документа, в дальнейшем, если никаких действий и ответов за этим не последует, необходимо будет обращаться с заявлением в прокуратуру.