Военкомат не выдает копию из протокола решения призывной комиссии

• г. Ростов-на-Дону

Как заставить выдать копию призывной комиссии заявление принято но они отказывают выдавать просто игнорируют

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Сергей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Вам необходимо обратиться в суд. В суде нужно заявить ходатайство о выдаче копии решения призывной комиссии и указать на нарушение закона, Право призывника на получение копии решения установлено в шестом пункте 28 статьи Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Удачи

Здравствуйте. В данной ситуации грубо нарушаются ваше право. Копию решения призывной комиссии вам обязаны выдать по вашему заявлению. В данной ситуации целесообразно написать жалобу военную прокуратуру. С уважением