«Колхоз предлагает выкупить квартиру по завышенной цене и подает в суд на выселение».

• г. Смоленск

Получили квартиру в колхозе 20 лет назад. Проработал в колхозе 13 лет. Последние 8 лет колхоз ничего не производит, распродает имущество и в 2021 г заявил о ликвидации. Председатель колхоза (он же председатель ликвидационной комиссии) предложил выкупить квартиру, но по цене в три раза больше чем продавал ранее. Решение якобы собрания о повышении стоимости м 2 есть и принято оно вместе с решением о ликвидации. У нас нет средств выкупать дом. Мы его содержим 20 лет и платим колхозу за найм и содержание 20 руб м 2. Колхоз дом не ремонтировал ни разу. После увольнения с колхоза в 2014 году о выселении речи не было. В суд колхоз не обращался. А сейчас председатель ликвидационной комиссии подал в суд на выселение. Может ли суд нас выселить? Дети совершеннолетние. Мы не пенсионеры,

Ответы на вопрос (2):

Суд может вас выселить.

У Вас своеобразная ситуация. Есть смысл подробнее в ней разобраться т.к. весьма возможны действия очень благоприятные для Вас.

Если не будете отстаивать свои права в суде, решение может быть не в Вашу пользу.