Как зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана и как он может помочь в получении гражданства РФ?

• г. Магнитогорск

Я живу с гражданином Таджикистана, хочу зарегистрировать с ним брак. Что мне для этого сделать, и поможет ли брак в получении гражданства РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

Гражданство в упрощённом порядке может быть приобретено супругом после трёх лет нахождения в зарегистрированном браке.