Как зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана и как он может помочь в получении гражданства РФ?

• г. Магнитогорск

Я живу с гражданином Таджикистана, хочу зарегистрировать с ним брак. Что мне для этого сделать, и поможет ли брак в получении гражданства РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

Гражданство в упрощённом порядке может быть приобретено супругом после трёх лет нахождения в зарегистрированном браке.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу получения гражданства РФ гражданином Таджикистана. Моя родственница живет в гражданском браке с гражданином Таджикистана, они хотят официально оформить брак. Что необходимо для получения гражданства РФ этому человеку? Спасибо.

Я, гражданка России, заключила брак с гражданином Таджикистана. Какова процедура получения гражданства РФ для граждан Таджикистана? Как можно ускорить получение гражданства? Спасибо.

Я являюсь гражданином РФ,но родился и жил в Таджикистане. Могу ли я получить 2 гражданство (Таджикистана), оставаясь гражданином РФ. Куда нужно обратиться для получения 2 го гражданства. И какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Я гражданка России, живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана, мы хотим зарегестрировать брак в Таджикистане, будет ли действительна эта роспись в России?

Я живу в грожданском браке, с гражданином таджикистана хочу сделать ему гражданство рф. (квартира муницыпальная) что для этого необходимо и с чего начать первым делом?

Я гражданка РФ, хочу зарегистрировать свой брак в Таджикистане, с гражданином проживающем в г. Душанбе. У него двойное гражданство. Какие мне нужны документы взять с России для этого. Я живу и прописана в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я русская и хочу зарегистрировать брак с гражданином таджикистана. Что для этого нужно и какие документы?

Ситуация такая - мужчина, уроженец Таджикистана, получил гражданство РФ в 2010 году. На момент получения гражданства состоял в браке с гражданкой РФ. После получения гражданства РФ вступил в брак еще раз на территории Таджикистана с гражданкой Таджикистана. После этого спустя год развелся с гражданкой РФ. На сегодняшний день этот мужчина привез в Россию свою жену, гражданку Таджикистана и собирает документы для получения РВП для нее на основании брака. Вопрос такой - является ли основанием для оформления РВП и в дальнейшем гражданства РФ, их брак зарегистрированный в Таджикистане или нужно его легализовать в России и каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение