Муж собственник дома, жена с детьми прописаны в доме, муж не пускает жену в дом, что делать?

• г. Владимир

Муж собственник дома, жена с детьми прописаны в доме, муж не пускает жену в дом, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, Татьяна.

Придется заходить в дом с полицией. Регистрация дает право проживания в доме.

Вызывать полицию, в суд иск подавать о вселении, расторгать брак, уезжать подальше от такого папашки - возможны варианты...

Татьяна, добрый вечер. Право проживания у жены есть. Возможно, есть и супружеская доля - вы не указали, приобретён ли дом в браке или до брака. Для начала необходимо вызвать полицию для фиксирования факта препятствования проживанию, затем подавать исковое заявление о вселении в суд. Удачи.

Снимите жильё тогда или заявляйте самоуправство