Развод - разделение имущества при наличии собственной земли и постройки дома во время брака

• г. Туймазы

Мы с супругой живем 2,5 года общих детей нет. До замужества она получила землю. На этой земле мы построили дом собственник дома жена. А сейчас разводится и хочет разделить имущество. Как все это будет делится 50×50?

Ответы на вопрос (2):

Земля останется за супругой , а дом, если право на него зарегистрировано в период брака, должен быть поделен между супругами поровну.

Как раз аналогичное дело я сейчас веду в одном из судов Уфы, претендовать в данном случае можно только на 1/2 доли в праве собственности на дом.