Возможен ли академический отпуск в колледже для ИП работающих на предприятии?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли податься на академический отпуск в колледже, если ты ИП и работаешь? К примеру на 1 год академический отпуск по работе, или как?

Ответы на вопрос (5):

Понятие академического отпуска, порядок его предоставления и выхода из него прописаны в Приказе Минобрнауки РФ от 13.06.2013 №455 «Об утверждении порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».

В период академического отпуска студент временно прекращает посещать образователь

Форма обучения, курс и наличие задолженностей не важны. Уйти в академ можно по болезни, беременности и родам, семейным обстоятельствам, из-за финансовых трудностей при оплате учебы, призыва в армию или других причин, которые мешают учебе. Необходимость выхода в академ надо подтвердить документально. Максимальный срок академического отпуска — два года. Оформлять его можно сколько угодно раз, в том числе подряд.

Можете указать финансовые трудности, это ваше право.