Области, собственником которого является мо бабушка, проживающая в Орле, чтоб ей не пришлось приезжать.

• г. Одинцово

Ситуация в следующем: мне нужно прописаться в частном доме, находящемс в Мос. области, собственником которого является мо бабушка, проживающая в Орле, чтоб ей не пришлось приезжать. Какой пакет документов нужен и куда обращаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ваша бабушка может составить заявление-согласие по форме на Вашу регистрацию и отправить его по почте либо удостоверить свою подпись на таковом бланке-форме у нотариуса, который вы можете представить в УФМС лично. Есть также вариант с доверенностью.

Чтобы не потерять время и деньги, Вам необходимо обратиться в УФМС по месту будущей регистрации и попросить список документов и бланк заявления.

Уточните на месте все спорные пункты для заполнения.

Пусть бабушка, вышлет почтой, или передаст иным образом, нотариально удостоверенное заявление о согласии на вашу прописку, доверенность, и нотариально заверенные копии документов. Пропишитесь собственными силами с указанным пакетом документов.