Ситуация самообороны - юридические последствия нападения и защиты металлической ложкой для обуви

• г. Москва

Какие юридические последствия меня ждут, если мой малознакомый человек угрожает переломать мне ноги и начинает резко сближаться, если я ударю его металлической ложкой для обуви и снесу пару-тройку зубов будет ли это считаться в пределах самообороны, или есть какие-то более лучшие способы? Ведь при переломах ног можно и умереть

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, самооборона должна быть соразмерна нападению, вот главное правило