Может ли учитель не выставлять положительные оценки за домашнее задание и выставлять двойки за его отсутствие?

• г. Москва

В моей жизни возникла проблема следующего характера: учитель, не хочет выставлять положительные оценки за сделанное домашнее задание, но при этом выставляет двойки за его отсутствие. Я хочу узнать, законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законодательством не регулируется порядок оценивания домашних заданий. В школе должен быть локальный акт о системе оценивания в данном общеобразовательном учреждении. Ознакомьтесь с ним, вы вправе обжаловать действия преподавателя для начала директору (комиссию по урегулированию споров).