Могу ли я на бывшего мужа подать на моральный ущерб за отказ от усыновления, т.к придется периделовать все бумаги

• г. Энгельс

Могу ли я на бывшего мужа подать на моральный ущерб за отказ от усыновления, т.к придется периделовать все бумаги на ребенка, а я только их оформила, гражданства и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Лада, добрый вечер!

Нет. Такие санкции действующим законодательством не предусмотрены.