Задолженность по старой фамилии - можно ли снимать долг дважды с одного человека?

• г. Владимир

А такой вопрос у меня был долг на предыдущую фамилию я вышла замуж сменила фамилию с меня сняли задолженность старую, а сейчас ещё раз выставляют задолженность по старой фамилии опять тот же долг, имеют права там снимать с одного человека два раза один и тот же долг

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это неправомерно.

Предоставьте чеки или распечатку из банка что вы уже оплачивали

Здравствуйте, Мария. Если долг на предыдущую фамилию вы оплатили, то взыскивать второй раз не имеют права. Если долг не был погашен или погашен частично, то тут надо уже смотреть сам иск и документы которые у вас имеются на руках. В любом случае нужно готовить письменные возражения на иск.