Мошенничество при заказе товаров из Турции через Telegram - Как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Благовещенск

Заказала и оплатила товар из Турции в телеграмм. Товар не отправлен. Деньги не вернули. Что делать? Скрин переписки и чек со Сбербанка сохранены

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте Пишите им претензию

Надо обращаться в полицию с заявлением о факте мошенничества. Ст. 159 УК. Сейчас это очень распространенная ситуация (а у Вас, к счастью, есть сведения, кому сделан перевод. Не исключено, что сеть мошенников из России и Вы не единственная жертва. Схема часто используется с товарами Подробнее ➤.