Костюм выцветает от дезодоранта - как вернуть деньги и защитить права покупателя?

• г. Иркутск

Купила Хлопковый костюм, отдела его два раза и подмышками выцвела ткань. Продавец говорит, что это дезодорант и отказывается возвращать деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, провести независимое предварительное исследование, после чего, при наличии оснований и нарушении ваших прав, Вы вправе направить претензию, а потом обратиться в суд в порядке, установленном ФЗ " О защите прав потребителей", с требованием о возврате денежных средств, неустойки, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, а также о компенсации морального вреда.