Семья погибших в ДТП не выплачивает кредит за машину, наложенный арест ни на что не влияет - какие варианты решения ситуации?

• г. Чернушка

В ДТП погибли родители и брат. Виновнику аварии присуждено выплатить возмещение вреда имуществу и возмещение морального вреда. Виновник аварии в тюрьме на его машину наложен арест (машина взята в кредит есть остаток долга). Родственники не выплачивают кредит по машине. Судебные приставы говорят что машину арестованную пока не оценили и т.д и что банк тоже подает иск вобщем после суда уже прошло полгода а все остается как есть. А что по ссуде не могут отвечать поручители? Я тоже как наследница плачу по ссуде отца (у него была ссуда на автомобиль который уже утилизирован после аварии). Что и как можно сдвинуть с места есть еще другое имущество под арестом но там тоже глухо.

Ответы на вопрос (1):

Вы платите как наследница, а у виновника аварии есть имущество, тот самый автомобиль. Кроме того, кредит он брал без поручителей. Чаще всего, если кредит целевой, зплогом по кредиту выступает купленный автомобиль, поэтому такие кредиты выдается без поручителей. Если даже поручители есть, только банк решает как он будет взыскивать средства, путем продажи залогового имущества (автомобиля) или путем взыскания средств с поручителя