Вопрос - входит ли первый день задержания в срок административного ареста?

• г. Москва

Входит ли в срок административного ареста первый день задержания? Утром был суд, вынесено решение о привлечении к административному аресту. Из зала суда задержанного сразу отправили в спецприемник. Или не входит.

Ответы на вопрос (3):

Срок административного задержания включается в срок административного ареста и исчисляется с момента доставления лица в служебное помещение соответствующего органа.

В суд или в спецприемник? В суде задержанный находился с утра, в спецприемник привезли ночью.

Напишите ваш конкретный вопрос