Хочу разделить кредитные обязательства с мужем - соглашение или судебное разбирательство?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеется с мужем кредитные ипотечные обязательства перед банкам.

Он созаемщик, платит ипотеку. Я поручитель. Я хочу разделить кредитные обязательства разделить в равных долях, чтобы оплачивать долговые обязательства по-ровну.

Мне ему направить соглашение с предложением о разделе кредитного обязательства для до судебного урегулирования вопроса?

Включить обзор стоимости юридических услуг в случае отказа от соглашения?

В случае отказа от соглашения на разделение счета по ипотечному кредиту, возмещение на юридическую помощь в полном объеме возлагается на сторону отклонившего настоящее соглашение?

Ответы на вопрос (4):

Можете направить

Стоимость юридичееских услуг взыскивается только судом при удовлетворении вашего иска 101 ГПК РФ

Задолженность по кредитному договору делится только при наличии согласия банка. Банк, как правило такого согласия не дает.

Какое лучше оформить заголовок досудебного урегулирования вопроса о разделе кредитных обязательств в равных долях:

"Деловое предложение о разделе кредитных обязательств" ?

Предложение о досудебном урегулировании