Ситуация с оплатой больничного - выходные дни после закрытия первого больничного и новый больничный

• г. Курск

Я была на больничном с 14.02.2023 по 22.02.2023 потом больничный закрыли.

Праздничные дни у меня на работе считаются выходными. С 23. 02 по 26 выходные они оплачиваются мне как зп? Я и с 27.02 ушла снова на больничный

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы работаете по графику 5/2, то период с 23 по 26 февраля включительно для вас это выходные дни. Выходные дни не подлежат оплате, работодатель оплачивает только рабочие дни.