В течении скольки рабочих дней после закрытия больничного листа организация должна перечислить деньги?

• г. Ростов-на-Дону

В течении скольки рабочих дней после закрытия больничного листа организация должна перечислить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Деньги поступят после того, как больничный закроют и рассчитают пособие. Выплата должна поступить в срок до 10 рабочих дней после получения всех необходимых документов. Если в выплате отказано, решение об этом должно быть отправлено работнику в течение 1 рабочего дня. Подробнее о сроках выплаты пособия — в ст. 15 Закона о соцстраховании на случай временной нетрудоспособности и материнства.

ПОЖАЛУЙСТА...))))