Как передать дело по месту жительства - возможно ли рассмотрение в мировом суде или только в арбитражном?

• г. Красноярск

Подали в суд в Арбитражный в Ульяновске, а я проживаю красноярск? Как передать дело по месту жительства и в какой суд тоже в арбитражный или можно в мировой?

Ответы на вопрос (4):

Например, подать ходатайство о переносе дела по месту вашего жительства. Однозначно ответить трудно, не зная всех обстоятельств вашего дела.

Надо видеть иск и основания, почему в арбитраж и не по месту жительства ответчика... Вы - ИП?

Мало информации. Что за спор можно написать?

Здравствуйте. Для начала Вам надо понять, какому суду подсудно дело.

1. Суды общей юрисдикции. Мировой суд (или районный, в зависимости от суммы требований).

2. Арбитражный суд. Это споры между юр. лицами и дела о банкротстстве.

Исходя из предоставленной Вами информации не ясно, кто с кем судится и по какому поводу.