«Требования 128.1 ч. 1 к информации при клевете - нужно ли указывать конкретное лицо?»

• г. Долгопрудный

При клевете по 128.1 ч. 1, в тексте должно быть указано лицо, в отношении которого распространяется информация? Например: текст в интернете и написано "продавец", однако не указано ни место работы продавца, ни работадатель у которого он работает, таким образом любой продавец может воспринять это к себе? Или все таки по ч. 1 клевета должна быть в отношении конкретного лица?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть указано конкретное лицо.

Текст должен соотноситься с данными конкретного лица. Для этого оценивается в целом документ/публикация. Можно ли понять, кого именуют продавцом или нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.