Невозможность поступления в ВУЗ МВД РФ из-за второго гражданства - возможно ли отказаться и поступить в будущем?

• г. Брянск

Мне 19 лет, я являюсь гражданкой иного государства, живу в России уже практически третий год, и, учусь в 11 классе, плонировала поступить в ВУЗ МВД РФ, но, из-за некоторых проблем с отказом от второго гражданства у меня не получится этого сделать.

Мои вопрос состоит в том: если в этом году я поступлю в юридический и в течение некоторого времени разберусь с проблемой, подам на отказ от гражданства, то в следующий год я смогу поступить в ВУЗ МВД РФ или нет?

Если вдруг не смогу ответить на звонок напишите в телеграмм: @KimHwaYoung или Whatsapp

Ответы на вопрос (1):

Валерия, да, вправе поступить в другой вуз на следующий год.