Микрозаймы мужа - есть угроза суда. Могут ли деньги списывать с карты жены?

• г. Орск

У мужа есть много микрозаймов, есть угроза, что они подадут в суд. Вопрос такой, могут ли начать списывать деньги с карты жены, если микрозайм брал супруг?

Ответы на вопрос (1):

Нет, супруге это не грозит. Разве что в том случае, если жена была поручителем по кредиту.