Как поступить, если попался с наркотиками в лесу и получил ультиматум от шантажистов?
199₽ VIP

• г. Москва

Что делать, если в лесу на закладке меня поймали (1 гр марихуаны) Дали мне три дня на то что бы сдать кого то или же деньги (50 тыс. р)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Максим! Если вопрос вышел за рамки правового поля, то Вы обратились не по адресу. Конечно же давать взятку Вам никто не будет рекомендовать, т.к. это риск получить судимость по статье 291 УК РФ. Так что здесь Вы действуете на свой страх и риск. Но если дело уже попало в "систему", то здесь может помочь только адвокат. И Вы не обязаны никого здесь сдавать, хотя сделка со следствием позволит минимизировать меру ответственности.

Похоже похоже вас просто разводят. С такой квалификацией нечего боятся, кроме 6.9 КоАП

У Вас ответственность по ст. 228 УК РФ светит, какой штраф.

Вас поймали на горячем, на месте.

Деньги не помогут.

Лучше наймите адвоката.

Если предлагают взятку - в органы жаловаться, в УСБ УВД МВД.